какую работу совершает сила трения скольжения, действующая на ящик, при его перемещении по поверхности стола на 40 см? Сила трения равна 5H

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:12
    0
    Работа силы трения всегда отрицательна, т. к. сила трения направлена против движения А = - F * S = - 5*0,4 = - 2 Дж
  2. 11 ноября, 00:57
    0
    Работа силы трения всегда отрицательна, так как эта сила всегда направлена против движения. Именно из-за трения существуют тепловые потери - механическая энергия переходит в тепло.

    Формула для решения: А = - F*S

    A = - 5*0,4 = - 2 Дж

    Ответ:A=-2 Дж