Металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении в керосин 40,5 Н. Каков объём этой детали?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:28
    0
    вес в воздухе - вес в керосине = сила Архимеда

    P1-P2=Fa=44.5-40.5=4 H

    сила Архимеда Fa=mg=Vpg

    V=Fa/pg=4 / (1000*10) = 0.4*10^-6 м3 = 0.4 см3

    V-объем детали

    p-плотность воды

    g-ускорение св. падения