человек стоящий в узком ущелье между большим скалами издает звук. он слышит эха дважды. первое через 2 с и вторую через 3 с. скорость звука 340 м/с. расстояние между скалами

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:25
    0
    Эхо проходит путь, который равен двум расстояниям

    S (1) = 340 м * 2 / 2 = 340 м

    S (2) = 340 * 3 c / 2 = 510 м