У подножия горы барометр показывает 760 мм рт ст а на вершине 722 мм. рт. ст определите высоту горы

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:01
    0
    разница в давлении (P1-P2) 760-722=38 мм рт ст. Высота горы равна (P1-P2) * 12=38*12=456 метров

    ответ: 456 метров
  2. 2 марта, 18:51
    0
    перемещение на 12 м меняет давление на 1 мм рт ст