Вычислительной силу тока и работу в электрической цепи за 10 минут, если мощность 100 Вт, напряжение 10 В.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:19
    0
    Из закона Дж-Ленца:

    P=UI

    I=P/U=100 Вт/10 В=10 А

    A=IUt=P*t=100 Вт*600 с=6*10⁴Дж=60 кДж