Две силы величиной 2 Н и 3 Н приложены к одной точке тела. Угол между векторами этих сил равен 90°. Которого ускорение приобретает тело массой 720 г?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:40
    0
    F²=2²+3² F=3.6 H a = F/0.72 a=3.6/0.72=5 м/с²