У подножия горы барометр показывает давление 760 мм рт ст, а на вершине 722 мм рт ст. Определить высоту горы?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:00
    0
    Определить высоту горы

    1 мм. рт. ст=12 метров

    760 мм рт ст - 722 мм рт ст.=38

    высота горы=38*12 = 456 м
  2. 24 января, 01:39
    0
    1 мм. рт. ст=12 метров

    760-722=38

    38*12=456 м-высота горы