Какое количество керосина необходимо сжечь, чтобы 50 л воды нагреть от 20 0 С до кипения? КПД нагревателя 35%.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:16
    0
    Qполуч. = Своды mводы (t2 - t1) = 4200 х 50 х 80 = 168 х 10^5 Дж

    Qотд. = q (кер) m (кер) = 408 х 10^5m Дж

    m = 168/408 = 0,41 кг

    C учетом КПД: 0,41/0,35 = 1,18 кг

    Ответ: Масса керосина 1,18 кг или (при p=0,85) ~1 литр.