Какое количество керосина необходимо сжечь, чтобы 50 л воды нагреть от 200 С до кипения? К. П. Д. нагревателя 35%.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:00
    0
    Q1=qm

    Q2=Cm (t2-t1)

    0.35Q1=Q2

    q керосина = 43*10^6

    C воды = 4200

    если вы все-таки подразумевали "нагреть от 20 градусов", то вот решение:

    0.35qm (керосина) = С (воды) m (воды) (t2-t1)

    m (керосина) = С (воды) m (воды) (t2-t1) / 0.35q

    m=4200*50*80/0.35*43000000=1.17

    ответ: 1.17 кг