Поезд массой 2000 т идёт по горизонтальному участку пути с постояной скоростью 10 м/с. Коэффицент трения равен 0.05. Какую мощьность развивает тепловоз на этом участке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:06
    0
    Чтобы найти мощность необходимо:

    N=A/t затем

    N=F*S/t получаем

    N=F*V

    F=µmg

    N=µmgv=0,05*2000000*10*10=10000000 ВТ