1) камень массой 0,4 кг бросили вертикально вверх со скоростью 20 м в сек. Чему равны кинетическая и потенциальная энергия камня на высоте 15 м?

2) Поезд массой 2000 т идет по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью 10 м/с. Коэфф. сопротивления равен 0,05. Какую мощность развивает тепловоз на этом участке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:53
    0
    Скажи плез кинетическая это вниз и когда идет прямо
  2. 2 февраля, 18:13
    0
    1. решение по формуле Eпот=mgh=0.4*15*10=60

    Eкин = (mv^2) / 2 = (0,4*400) / 2=80