У меня вопрос:

вес арбуза 90 H.

определите его массу

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:36
    0
    Р = gm - вес тела

    Дано: P = 90 H; g = 9,8 Н/кг

    m = P : g

    m = 90 Н: 9,8 Н/кг = 9,18 (кг) - масса арбуза

    Ответ: 9,18 кг.