Определить сопротивление нагревательного элемента электрической печи, выполненного из константовой проволоки диаметром 0.80 мм и длиной 24.2

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:35
    0
    po константана = 0,5 Ом*мм^2/м

    R=po*l/S=0,5*24.2/0,8=15,125 Ом