Определи длину ребра куба массой 50 г, если давление производимое им на горизонтальную плоскость стола, равно 1 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:21
    0
    P=F/S

    F=mg

    S=a^2, где а - ребро куба.

    P=mg/a^2, отсюда a=корень из (mg/P) = корень из (0,05*10/1000) = 0,22 м