Заряды 10 и 16 нКл расположены на расстоянии 10 мм друг от друга. Сила взаимодействия этих зарядов? (к = 9*10 (в 9 степени) Н * м2/Кл2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:03
    0
    F=kqq0/R^2 = 10^-8 * 16 * 10^-9 * k/0.001*0.001 = 16*10^-17 * 9 * 10^9/10^-7 = 144 * 10 ^-1=14,4