Какова масса железной детали, если для ее нагревания 20 С до 200 С затречено 20,7 кдж теплоты.?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:24
    0
    Q=mc (t2-t1)

    c-удельная теплоемкость (берем из таблицы)

    20700=0.444*1000*m * (200-20)

    20700=444*180m

    20700=79920m

    m=0.259 кг