Какое количество теплоты (в кДж) необходимо для превращения в пар 0,1 кг кипящей воды?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:45
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=4200

    m=0.1

    T2-t1=100

    Q=4200*0,1*100=42000=42 кдж

    если неправильно sorry