Тело брошено вверх со скоростью 9 м/с. на какой высоте скорость тела уменьшится в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:01
    0
    V0 = 9 м/с

    g = - 10 м/с2

    скорость тела уменьшится в 3 раза?

    v=v0/3 = 3 м/ы

    h = v^2 - v0^2 / 2g = 3^2 - 9^2 / 2*-10 = (9-81) / - 20 = 3,6 м