Найдите работу, которую выполняет сила тяжести при падении тела массой 2 кг с высоты 3 метра.

0 Дж

60 Дж

20 Дж

-30 Дж

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:23
    0
    Ответ 60 Дж

    A=F*S

    F=mg

    A=mg*s (g=10 всегда)

    A=2*10*3=60 Дж
  2. 11 ноября, 09:50
    0
    A=F*h=mgh=2*10*3=60 H - сила и перемещение совпадают по направлению.