Точка движется вдоль оси ОХ по закону х = 5 + 4t + 2t^2. Чему равна координата, в которой скорость точки обращается в нуль?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:35
    0
    через формулу перемещения найдем Х

    х=х (0) + (v²-v₀²) / 2a v=0 v₀=4

    a=2*2=4 x=5 + (-16) / 8=5-2=3

    ответ: 3