Какой груз можно поднять на высоту 5 м, если произвести работу в 28 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:19
    0
    A = MgΔH ⇒ M = A/gΔH = 28000 / (10·5) = 560 кг.

    Ответ: 560 килограмм.