Радиовещание на средних волнах охватывает диапазон длин волн примерно от 250 до 500. определите диапазон частоты.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:59
    0
    F = c/L

    c - скорость света (электромагнитной волны) = 3*10^8 м/с

    f1 = 3*10^8 : 250 = 1,2 M Гц (мега герц) = 1200 К Гц (кило герц)

    f2 = 3*10^8 : 500 = 0,6 M Гц = 600 К Гц