Какое минимальное давление p (в килопаскалях) должен выдерживать грунт, для того чтобы по нему мог пройти, не проваливаясь, человек массой 70 кг, если площадь подошвы ботинка 1,5 дм²? (ускорение свободного падения считать равным 10 м/с²). Ответ вводите с точностью до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:47
    0
    дм^2 переведем в м^2

    1,5 дм^2=0,015 см^2

    P=mg/S=700/0,015=46666,7 Па=46,7kПа

    Помог? благодари)