Груз, подвешенный на пружине, вызывает ее удлинение на 0,7 м. Определите период свободных колебаний груза на этой пружине.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:57
    0
    Период колебания груза на пружине выражается формулой. Из условия, что удлинение равно L=0,7, по третьему закону Ньютона mg=k*L, откуда m/k=L/g, а значит, = 2*3.14*sqrt (0.04/9.8) = ~0.4c