Прямоугольная баржа длиной 10 м и шириной 4 м, при нагрузке погружается в воду на 75 см. Предполагая, что борта ее вертикальны, вычислите нагрузку, принимаемую баржей.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:11
    0
    75 см=0,75 м

    V=10*4*0,75=30 м3

    Fa=pgV

    P=Fa=1000*10*30=300000H