Скорость звука волны в воздухе 330 м/с. Какова длина волны, если частота 330 Гц.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:02
    0
    Расстояние между соседними точками, находящимися в одинаковых фазах, есть длина волны λ - лямбда. Поэтому L = λ; Так как v = λ ν; L = λ = v / ν; Вычислим L = 330 м/с / 330 (1/с) = 1