На земле лежит столб, длина которго равна 4 метра, а масса 120 кг. Какую работу нужно совершить, чтобы поставить столб вертикально?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:23
    0
    Поскольку разные части столба поднимутся на разное расстояние, то надо считать по движению центра масс - - середина столба

    работа равна А=mg*h=120*9.8*4=4704 дж