с какой силой взаимодействуют два заряда 0,2 и 0,9 мКл, находясь на расстонии 9 см в вакууме?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:56
    0
    F = (k*q1q2) / (r^2)

    F=9*10^9*0,2*0,9*10^ (-6) / 0.0081=0.02 * 10^7=200 000 H = 0,2 10^6 H

    ps:честно говоря большое значение получилось, и я брал заряды, равные 0,2 мКл и 0,9 мКл