Два электрических заряда 0,3 мКл и 2 мКл взаимодействуют в вакууме с силой 6 Н. Определить расстояние между зарядами.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:50
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*0,3*10^-3*2*10^-3/6) = 30 м