Развязать задачу определить оптическую силу и увеличение линзы, если v предмет расположен на расстоянии 40 см. от линзы, а ее фокусное расстояние 1+6/10 задача за 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:35
    0
    Фокус линзы=1+6/10=0,7 м

    Оптическая сила=1/F=1/0,7=примерно 1,4 дптр

    И как это 7 класс? Оптика с 8 начинается