чему равна полная энергия тела массой 1 г? (Дефект массы)

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:47
    0
    E=m*c^2

    c=const=3*10^8 м/с

    с^2 = 9*10^16

    1 г.=10^-3 кг

    Е=10^-3 кг * 9 * 10^16 м/с = 9*10^13 Дж

    ответ: Е=9*10^13 Дж