Определите удельную теплоёмкость металла если при изменении температуры от 18 до 26 градусов у бруска массой 200 г внутренняя энергия увеличивается на 608 Дж.

Только распишите всё подробно!

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:29
    0
    Дано:

    t1=18’C

    t2=26’C

    m=200 г=0,2 кг

    ∆ U=608 Дж

    с-?

    ∆ U = Q, Q=c m∆ t

    c=Q/m ∆ t, ∆ t=t2-t1, ∆ t=26-18=8’C

    c=608/0,2*8=380 Дж / кгК