в электроных часах за сутки перемещается заряд q=17 мКл. Каково значение напряжения, если работа электрических сил А=0,26 дж?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:00
    0
    A=I*U*t;

    I=q/t;

    A=q/t*U*t

    A=q*U;

    U=A/q

    U=0.26*17*10-3=4.42*10-3 В
  2. 22 февраля, 14:36
    0
    По формуле A=IUt, а I=g/t

    Подставляем в первую, и получаем

    A=g/tUt,

    A=gU,

    U=A/g,

    U=0,26*17*10-3=4,42x10-3B