Вынеслите высоту, на которой окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной скорость 5 м/с (сопротивлением воздуха пренебречь, ускорение свободного падения принять равным 10 м-с^2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:48
    0
    Формула максимальной высоты:

    h = V0^2/2g

    ^2 - степень.

    hmax = 5*5/2*10 = 25/20 = 1.25 м.