Масса бруска олова размером 30 х10 х10 см равно 21,9 кг. определите плотность олова

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:33
    0
    Сначада определим объём бруска:

    V = abc = 0.3 * 0.1 * 0.1 = 0.003 м³ (см я предварительно перевёл в единицы СИ, то есть, в метры).

    p = m / V = 21.9 / 0.003 = 7300 кг/м³ - это плотность олова