в кастрюле было 10,05 кг воды при температуре 20 градусов сколько потребуется топлива для того, чтобы нагреть эту воду до кипения? удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг градус удельная теплота сгорания топлива 3 уноженная на 10 в 7 степени дж/кг температура кипения воды 100 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:30
    0
    Q=cm (t2-t1) Q=4200*10.05*80=3376800 Дж 30000000 Дж/кг: 3376800 ДЖ=8,9 кг