Чему равна длина волны на воде, если скорость ее распространения равна 2,4 м/с, а тело, плавающее на воде, совершает 30 колебаний за 25 секунд

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:10
    0
    T=t/n

    Длинна = 2.4*25/30 = 2 м
  2. 16 октября, 17:34
    0
    Дано:

    v=2,4 м/с

    N=30

    t=25c

    Найти длину волны:

    Решение:

    L (длина волны) = vT

    T=t/N=25/30=0,8c

    L=2,4*0,8=1,92 м (округляем и получаем 1,9 м). Ну ты сам смотри, надо тебе округлять или нет.

    Ответ: 1,92 м (1,9 м)