Сколько молекул водорода содержится в воздушном шарике, если масса водорода в нём 4 г.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:14
    0
    Простое вещество водород - H2 - лёгкий бесцветный газ.

    содержит 2 атома - - - µ=2 г/моль

    m/µ*Na=4/2 * 6,02214129 (27) * 1023 = 12,04428258*1023 молекул