Чему равна длина волны на воде, если скорость распространения волн равна 2,4 м/с, а тело, плавающее на воде, совершает 30 колебаний за 25 сек.?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:22
    0
    V-2.4

    t=25 s

    N=30

    решение

    L=vT

    T=t/N=25/30=0.8 c

    L=2,4*0,8=1,92 м (округляем и получаем 1,9 м). Ну ты сам смотри, надо тебе округлять или нет. Ответ: 1,92 м