Уравнение движения тела имеет вид : x=100-8t. Определите координату точки тела через 15 с. Определите в какой момент времени координата тела x=20 м

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:22
    0
    Чтобы определить координату точки тела через 15 с, подставляешь данное время в уравнение вместо t:

    х=100-8*15

    х=100-120

    х=-20

    Чтобы определить координату тела в момент, когда х=20 м, подставляешь данное значение вместо х:

    20=100-8t

    8t=100-20

    8t=80

    t=10