Вычислите архимедову силу действующую на брусок размером 2 х10 х4 см, если он наполовину погружен в спирт

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:27
    0
    V=2*10*4=80 см 3 = 0,008 м 3

    Fа=роgV

    Fа=800 кг/м 3*10 Н/кг * 0,008 м 3=64 Н

    И 64:2 = 32 Н (Делим потому что на половину погружен в спирт)

    Я думаю вот так решаеться