Во сколько раз поезд, имеюший скорость 54 км. ч, движется быстрее мухи, летящей со скоростью 5. м. с

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:53
    0
    54 км/ч = 54 / 3,6 = 15 м/с

    15 / 5 = 3

    Ответ: 3
  2. 25 марта, 21:17
    0
    Переведём скорость в СИ

    54*1000*3600=15 м/с

    Скорость поезда в 3 раза больше скорости мухи