Для нагревания воды, взятой при 20 градусах цельсия, и превращения ее в пар израсходовано количество теплоты равное 12 980 кДж. Какова масса воды?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:51
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=12980000 Дж/4200*80=38,63~39 кг

    Ответ: 39 кг