Во сколько раз поезд, имеющий скорость 36 км/ч, движется быстрее мухи, летящей со скоростью 5 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:55
    0
    36 (км/ч) = 36 * 1000 / 3600 = 10 (м/с)

    10 / 5 = 2 (раза)

    Ответ: в 2 раза