Вычислите архимедову силу силу, действующую на брусок размером 2*10*4 см, если он наполовину погружен в спирт.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:58
    0
    Сила Архимеда:

    Fa=gρVп

    Vпогр=V/2 = 0.02*0.1*0.04 / 2 = 4*10⁻⁵

    Fa=10*800*4*10⁻⁵=0.32 (H)

    Ответ: 0,32 Н