Координата тела изменяется по закону х=0,5sin6 пt. Чему равен период колебаний? Какова частота колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:14
    0
    Дано:

    х=0,5sin6 пt

    T - ?, n-?

    Общий вид гармонических колебаний X = X mSin ω t? с равним уравнения

    Из уравнения имеем ω = 6 п, ω = 2 п/Т, Т=2 п / ω, Т=2 п/6 п=1/3=0,33 с, n=1/Т, n=1/0,33 с=3 Гц