Помогите!

период колебаний тела 0,01 с. чему равна частота колебаний?

частота колебаний тела 500 Гц. чему равен период колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:07
    0
    T=1/v

    T - период

    v - частота

    v = 1/T

    v = 1 / 0,01 = 100 гц

    T = 1/500=0,002 c