Чему равна масса стального тела, которое в воде весит 7000 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:48
    0
    дано:

    ρ т=7800 кг/м3

    ρ 1=1000 кг/м3

    Р1=7000 Н

    m - ?

    P 2 - P 1 = Fa, Fa = ρ gV т, Р2 = mg, mg - P 1 = ρ gV т, V т = m / ρ т,

    mg - Р1 = ρ g m / ρт

    mg - ρ g m / ρт=Р1

    m (g -

    ρ g / ρ g / ρ т) = P1,

    m = P 1 / (g - ρ g / ρ т), m=7000 / (10-1000*10/7800) = 803,67 кг=

    804 кг