К концам рычага, подвешены грузы 600 г и 2.4 кг. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 18 см. Определите длину рычаг.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:50
    0
    2,4*18=0,6*х

    х=72 см

    l=х+18=90 см