5. Вычислите архимедову силу, действующую на медный цилиндр объемом 250 см3, погруженный в воду.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:14
    0
    Плотность воды p=1000 кг/м³

    Объем бруска V=250 см³=0,00025 м³

    Fарх=p (жид) * V (тела) * g=1000*0,00025*9,8=2,45 Н.

    Ответи: Fарх=2,45 Н.